Отчет: большинство школьных округов Иллинойса сталкиваются с острой нехваткой учителей

Согласно отчету, опубликованному во вторник Ассоциацией региональных суперинтендантов школ штата Иллинойс (IARSS), более 90% школьных округов штата заявляют, что сталкиваются с «серьезной» или «очень серьезной» нехваткой учителей.

«В штате Иллинойс все еще есть основания для беспокойства по поводу того, достаточно ли у нас преподавательского состава для удовлетворения постоянного спроса в наших государственных школах», — сказал исполнительный директор IARSS Гэри Типсорд.

Его обеспокоенность возникла после того, как отчет показал, что 93% опрошенных школ столкнулись с нехваткой учителей на замену, 88% говорят, что они получают пять или меньше претендентов на вакансии, а 73% говорят, что по крайней мере половина их претендентов не имеют надлежащих полномочий для работы.

Несмотря на мрачные цифры, у него есть надежда.

«Этой проблеме уделяется много внимания, и различные организации, ассоциации и люди собираются вместе, чтобы лучше понять это, а затем разработать правильные решения», — сказал Типсорд.

Ассоциация образования Иллинойса (IEA) — одна из организаций, пытающихся подготовить следующее поколение учителей в рамках своей программы Educators Rising Illinois. Программа помогает вдохновить учащихся средних и старших классов заняться преподаванием.

Во вторник руководители программ выступили на слушаниях Комитета по ассигнованиям на начальное и среднее образование Палаты представителей штата в Чикаго.

«Создавая системы поддержки, которые сопровождают учащихся в старших классах школы и в программах подготовки преподавателей, мы считаем, что сможем помочь остановить проблему. Продолжая финансировать Educators Rising Illinois, вы можете предоставить тем, кто хочет вдохновить самый ценный актив нашего штата, ресурсы, необходимые для процветания и обучения будущих учителей», — сказала координатор Educators Rising Illinois в штате Линдси Дженсен.

IEA просит у штата $1,75 миллиона на продолжение и расширение программы.

Добавить комментарий