Джилл Байден написала детскую книгу о своей кошке из Белого дома по имени Уиллоу

Джилл Байден написала детскую книжку с картинками о своей кошке из Белого дома по имени Уиллоу. Ожидается, что книга будет опубликована в июне.

В среду компания Simon & Schuster объявила, что Willow the White House Cat рассказывает историю о том, как короткошерстная полосатая кошка оказалась на 1600 Pennsylvania Ave.

Ранее помощники говорили, что кошка произвела впечатление на Джилл Байден после того, как прыгнула на сцену, когда она выступала на ферме в Пенсильвании во время президентской кампании 2020 года. Позже Байден усыновила кошку и назвала ее в честь ее родного города Willow Grove, штат Пенсильвания.

«Пока Уиллоу мечется из комнаты в комнату, изучая свой новый дом, она быстро узнает обо всех невероятных людях, которые им управляют. Они встретили Уиллоу с любовью и заботой, так же как Джо и меня, а также все те семьи, что жили здесь до нас. Путешествие Уиллоу дает миру возможность увидеть «кошачьими глазами» всю подноготную самого известного дома в Америке», — сказала первая леди в анонсе.

Уиллоу, которой сейчас 4 года, — единственное домашнее животное Байден, все еще живущее в Белом доме. Ранее у них было три немецких овчарки. Чамп умер в 2021 году, а Мэйджер, а затем и Командер были переселены после проявления агрессивного поведения и укусы сотрудников секретной службы и Белого дома.

Президентские домашние животные являются постоянным источником общественного интереса и часто являются героями книг. Собака Буша, Милли, «высказывала мнение» о своей жизни в Белом доме в «Книге Милли», а первая леди Хиллари Клинтон написала книгу о письмах, которые были отправлены домашним любимцам ее семьи, коту Сокс и собаке Бадди. Были также написаны книги о собаке президента Барака Обамы по кличке Бо.

Willow the White House Cat была написана в соавторстве с отмеченной наградами писательницей Алиссой Сатин Капучилли и проиллюстрирована известной художницей Кейт Берубе. Джилл Байден пожертвует доходы от продажи книги благотворительным организациям, поддерживающим военных собак.

Добавить комментарий