Чиновники Schaumburg вводят налог на электроэнергию для последующего финансирования улучшений местной электросети

Schaumburg планирует пополнить ряды 294 городов штата Иллинойс, которые уже ввели муниципальный налог на электроэнергию с конкретной целью улучшения местной энергетической инфраструктуры и закладки большего количества линий.

Во вторник попечители поручили сотрудникам разработать постановление о введении налога и постараться внедрить его уже с 1 мая.

Ставка будет такой же, как и в нескольких близлежащих населенных пунктах, и, по оценкам, приведет к увеличению счетов за электричество жителей Schaumburg в среднем на $3,05 в месяц или $36,55 в год.

Ежегодная сумма сбора налога в настоящее время оценивается в $3,5 миллиона.

Мэр Schaumburg Том Дэйли объявил об этой возможности в декабре прошлого года во время ежегодного обсуждения сельским советом пятилетнего плана капитального ремонта в районах города.

Он рассказал о возросшей потребности многих домохозяйств в электроэнергии, в том числе для электромобилей и других устройств. Улучшение деревенской инфраструктуры может помочь удовлетворить этот спрос, а более глубокая прокладка линий, как было доказано, делает систему более надежной.

Чиновники уже определили 25 потенциальных проектов для усовершенствования, разделенных на три уровня приоритетности. Общая стоимость работ оценивается в $193 миллиона.

Хотя конкретные приоритеты еще не определены, Дейли сказал, что участок Meacham Road от Shady Lane до Willow Road может стать хорошо заметным местом, чтобы продемонстрировать, чего можно добиться за один год получения доходов от налога на электроэнергию.

Хотя план Schaumburg состоит в том, чтобы использовать налог на электроэнергию исключительно для усовершенствования сети, этот тип муниципального налога не имеет ограничений для его использования в других городах и деревнях, которые уже приняли его.

Точная ставка налога составляет 0,628 цента за киловатт-час при использовании менее 2000 киловатт-часов в месяц. Однако средний уровень потребления энергии среди бытовых потребителей в Schaumburg составляет 499 киловатт-часов в месяц, причем лишь немногие из них превышают уровень в 2000 киловатт-часов.

Добавить комментарий