Восьмилетняя девочка погибла из-за того, что ее «засосало» в трубу бассейна отеля Hilton в Хьюстоне

Восьмилетняя девочка, пропавшая без вести на выходных, была найдена «застрявшей в трубах неисправного оборудования для бассейна» в отеле на северо-западе Хьюстона.

Семья ребенка опознала погибшую жертву, вытащенную из бассейна отеля DoubleTree by Hilton на шоссе US 290, как Алию Линетт Джейко.

Адвокаты матери Алии уже подали иск против материнской компании Doubletree, Hilton, и местного оператора отеля, Unique Crowne Hospitality. Они требуют от имени матери Алии возмещения ущерба на сумму не менее $1 миллиона.

В ходе пресс-конференции адвокаты заявили, что смерти девочки можно было избежать.

«Мы добиваемся справедливости для Алии, потому что этой смерти можно было избежать», — сказал адвокат семьи Ричард Нава из Nava Law Group.

Нава сказал, что в тот день там была вся семья Джейко, в том числе 5-летняя сестра жертвы, а также другие посетители.

«Что мы знаем, так это то, что все плавали вместе. Мама отошла на мгновение — на короткое мгновение. Все улики будут указывать на то, что сеть отелей управляет заведением со множеством нарушений», — сказала Нава, подчеркнув, что мать Алии не сделала ничего плохого.

Представитель Hilton сделал заявление поздно вечером в понедельник:

«Hilton выражает искренние соболезнования семье и близким в связи с трагической потерей ребенка в отеле DoubleTree by Hilton Houston Brookhollow. Этот объект недвижимости находится в независимой собственности и управляется третьей стороной. Hilton не владеет, не управляет и не контролирует повседневную деятельность объекта, а также не нанимает сотрудников отеля или его сторонних операторов. Объект размещения полностью сотрудничает со всеми органами, расследующими инцидент. Мы просим, чтобы любые дополнительные вопросы направлялись юрисконсульту владельца отеля в Trent & Taylor, L.L.P или в полицейское управление Хьюстона».

Согласно иску, девочка застряла в трубе бассейна около 17:00 в субботу. Сообщается, что примерно через час поисков ее мать позвонила в полицию и сообщила о ее пропаже.

Основатель Texas EquuSearch Тим Миллер рассказал, что следователи просмотрели видео с камер наблюдения и увидели, как Джайко вошла в воду, но так и не вышла из нее.

Миллер добавил, что они прикрепили камеры Департамента уголовного правосудия Техаса к концам длинных палок и осушили бассейн, чтобы проверить трубы.

Пожарной службе Хьюстона и остальной команде потребовалось около 13 часов, чтобы найти девочку и вернуть ее тело.

В иске адвокаты написали, что жертва была «насильственно затянута в незащищенный открытый зазор размером от 12 до 16 дюймов в системе труб бассейна».

По словам чиновников, новый трубопровод оказался неисправным, поскольку должен был выбрасывать воду. Вместо этого он ее втягивал.

Кроме того, журналисты обнаружили отчеты Департамента здравоохранения Хьюстона о проверке, в которых были выявлены многочисленные нарушения.

Добавить комментарий