Обзор 2021 года: некоторые меры политики по борьбе с пандемией продолжаются после развертывания вакцинации в Иллинойсе

С появлением вакцин, доступных в начале 2021 года, многие думали, что конец пандемии COVID-19 близок. Спустя 12 месяцев пандемия продолжается.

Штат вступил в Фазу 5 своего плана открытия 11 июня 2021 года.

На заключительном этапе могут проводиться съезды, фестивали и крупные мероприятия, и все секторы экономики, включая бары и рестораны, могут вернуться к нормальной работе. Проблема для многих заключалась в поиске рабочих, и эта проблема сохраняется.

Затем в августе губернатор Дж.Б. Прицкер предупредил, что показатели COVID-19 идут в неправильном направлении и что ему, возможно, придется принять меры.

«Я напомню вам, что если мы не сможем снизить эти цифры, если больницы будут продолжать заполняться, если больничные койки и отделения интенсивной терапии будут заполнены, как в Кентукки — это прямо по соседству с Иллинойсом — если это произойдет, нам придется принять значительно более серьезные меры по смягчению последствий», — сказал Прицкер.

Член Сената Иллинойса Эндрю Чесни, R-Freeport, не видел логики в некоторых из этих решений.

«Это все фальшивка, потому что на Lollapalooza они соберут более 100 000 человек, но потом они скажут всем, что на ярмарке они должны носить маски на открытом воздухе», — сказал Чесни.

В январе Иллинойс развернул вторую фазу плана вакцинации. Фаза 1B включала всех, кому было 65 лет и старше, и работников первой линии, примерно 3,2 миллиона жителей Иллинойса.

Вакцина была одобрена для детей в возрасте от 12 до 17 лет, а в октябре Иллинойс представил план вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет. Некоторые родители колебались. Исследование Ника Винзанта из QuoteWizard выявило несколько причин, по которым некоторые родители говорят «нет».

«Основные причины отказа, которые мы обнаружили по всей стране и в Иллинойсе, заключаются в том, что люди обеспокоены побочными эффектами, они ждут, чтобы увидеть, безопасна ли вакцина, они не верят, что их ребенок нуждается в вакцинации, они не верят штату, или они просто не вакцинируют своих детей и точка», — сказал ВинЗант.

По данным Министерства здравоохранения штата Иллинойс, по состоянию на 13 декабря 8 019 507 человек из соответствующего критериям населения штата полностью вакцинированы, а 8 979 499 человек получили по крайней мере одну дозу.

«Прошедший год был непростым для всех, и даже сейчас, отмечая годовщину появления вакцины, это все еще является напоминанием о том, что мы не можем ослаблять бдительность», — сказал медицинский директор Службы неотложной помощи OSF HealthCare Saint Francis Emergency Services Виктор Чан. «Подавляющее большинство пациентов, которых мы видим, поступающих в больницу, к сожалению, не вакцинированы. Я призываю всех, кто может пройти вакцинацию или получить ревакцинацию».

Добавить комментарий