Новая мошенническая схема, связанная с Amazon, распространяется в Иллинойсе

Мошенничество не является чем-то новым для Иллинойса. Тем не менее, похоже, что оно продолжает развиваться и набирать силу, а преступники продолжают красть деньги людей и похищать их идентификационные данные, пароли и многое другое.

Никто еще не придумал надежного способа остановить этих преступников, но знание того, что они делают, чтобы выманить у вас ваши кровно заработанные деньги, может оказаться полезным.

На ComputerWeekly.com говорится, что почти 80% доменов, содержащих слово «Amazon», потенциально опасны. Еще более удивительно то, что за 30 дней до Amazon Prime Days было зарегистрировано более 2300 доменов со словом «Amazon».

Эксперты по онлайн-безопасности из компании CheckPointResearch изучили домены, связанные с Amazon, и обнаружили, что каждый второй (46%) был вредоносным — явно созданным для того, чтобы мошенники собрали учетные данные, адреса электронной почты и данные кредитных карт у пользователей. Их цель — заработать деньги на ваших личных данных. Тактика, которую киберпреступники используют в своем обмане, — это подмена домена, когда вы нажимаете на страницу, которая выглядит как страница Amazon, а попадаете на поддельную страницу, где и оставляете свои данные.

В число жертв подобного мошенничества входит женщина, которая получила фальшивое электронное письмо от Amazon и в итоге дала киберворам свое имя пользователя, пароль и данные кредитной карты.

Другой человек получил сообщение в Facebook, в котором говорилось, что его учетная запись Amazon была скомпрометирована. Ему дали номер, по которому можно позвонить, чтобы решить проблему, но этот номер не был подключен к Amazon. В итоге он потерял около $13 000.

Добавить комментарий