Мигрант из Венесуэлы душил женщину до потери сознания, а затем изнасиловал ее в кампусе UIC; вторая жертва подверглась нападению на северо-западной стороне Чикаго

Венесуэльский мигрант был задержан как угроза общественной безопасности после того, как прокуроры заявили, что он душил женщину до потери сознания, а затем подверг ее сексуальному насилию в кампусе Университета Иллинойса в Чикаго. Три часа спустя, как утверждает прокуратура, он последовал за другой женщиной со станции CTA в Northwest Side и душил ее во время попытки ограбления.

Во время слушания по делу о задержании 28-летнего Элвиса Эрнандеса-Перналета прокуроры заявили, что на кадрах с камер наблюдения CTA и UIC видно, как он следовал за жертвой со станции Halsted около 20:00 16 марта. Когда они достигли квартала 900 по West Harrison, Эрнандес-Перналет схватил жертву сзади и повалил на землю, обхватив руками ее шею и туловище, рассказала помощник государственного прокурора Майя Хинтон.

На видео с камер видно, как Эрнандес-Перналет держал жертву ногами и душил ее до потери сознания, а затем перевернул ее на живот и прикасался к ее обнаженным ягодицам и интимным местам руками и пальцами. После обвиняемый также украл украшения жертвы.

«Он фактически признается полиции, что, по его мнению, он убил ее, и свидетель видел его пытающимся переместить тело жертвы», – сказала Хинтон. Сообщается, что Эрнандес-Перналет сбежал, когда понял, что свидетель увидел, что происходит.

Свидетель, полагая, что нападавший является мигрантом, живущим в приюте Standard Club в The Loop, провел собственное расследование. Он пришел в приют с видеозаписью нападавшего и показал ее охраннику учреждения. Хинтон пояснила, что охранник подтвердил, что нападавший проживал в приюте с ноября и был им «хорошо известен».

Через три часа после нападения Эрнандес-Перналет последовал за другой женщиной в районе Irving Park, заявила помощник государственного прокурора Энн МакКорд. По ее словам, когда женщина пришла к дому, Эрнандес-Перналет схватил ее сзади и повалил на землю.

В результате сосед увидел, что происходит, и начал кричать на преступника, который затем убежал с места происшествия. По словам МакКорд, прокуратура квалифицировала нападение как попытку ограбления и ожидает дополнительных обвинений в незаконном ограничении свободы.

Эрнандеса-Перналета также обвинили в преступном сексуальном насилии с применением силы, грабеже и нанесении побоев при отягчающих обстоятельствах путем удушения. Судья Келли Маккарти удовлетворила ходатайство штата о задержании.

Ровно за неделю до нападений, 9 марта, Эрнандес-Перналет использовал псевдоним Луис Гевара, когда полиция Чикаго арестовала его по обвинению в краже в магазине TJ Maxx. Менее чем через четыре часа его отпустили из полицейского участка.

Добавить комментарий